Звоните нам +7 (495) 640-44-34 или мы позвоним вам
Простые технологии: ИТ аутсорсинг, абонентское обслуживание компьютеров и серверов

Что такое CMS?

Содержание

    В интернете часто встречается аббревиатура "CMS". Это сокращение означает "Content Management System" - система управления содержимым сайта. Давайте разберемся, зачем же он нужен?

    В далекие по интернет-меркам времена сайты были простыми. Сайт, как правило, состоял из базы данных, в которой хранились данные, и html-страничек, которые взаимодействовали с базой и отображали данные так, как того хотел веб-мастер. 

    Простота - это прекрасно: то, что просто, почти никогда не ломается. Единственный недостаток - низкая функциональность. Так, каждый функциональный блок надо писать либо с нуля, либо адаптировать уже ранее написанный. Проект одного программиста не мог доработать другой - программисты так же несовместимы, как программы. 

    А главное, текст на сайте может поменять лишь веб-мастер - нужно иметь хотя бы базовые знания в html, чтобы переверстать страницы или добавить разделы. И в ситуации, когда данные на сайте должны меняться часто, как на новостном портале, либо неквалифицированым сотрудником, что встречается куда чаще, потребовались  иные способы управления содержимым. 

    Такими системами стали CMS - системы управления контентом, то есть содержимым. Они дают пользователю интерфейс для правки текстов, вставки картинок, создания разделов и много еще чего. Причем уровень сложности сравним с работой в Word - визуальный редактор позволяет редактировать страницы как в текстовом редакторе.

    Таким образом, CMS является средой создания содержимого сайта. Все очень похоже на текстовый редактор: веб-страничка - это аналог документа Word, Битрикс - аналог самого Word. И необходимость CMS при создании современного сайта для нас является очевидной:  текстовый файл можно создать и с помощью команды операционной системы, однако это никому не приходит в голову. 

    Битрикс является, на наш взгляд, одним из наиболее удачных и функциональных CMS. Конечно, существуют бесплатные аналоги, однако они либо дороже Битрикс, либо их функциональность уступает ему. Из семи различных редакций "1С-Битрикс : Управление сайтом" Вы можете выбрать ту систему, которая будет отвечать максимально Вашим требованиям функциональности.

    И последний момент. Может возникнуть естественный вопрос - зачем же тогда мы со своим программированием под Битрикс? И почему вообще нужно под него программировать, если все так просто, как в Word'е?

    Ответ прост. Веб-сайт сложнее, чем страница. И создание структуры сайта, взаимосвязей элементов, правильной настройки компонентов - это задачи, доступные лишь специалисту. Так, бухгалтерию можно вести в Excel'е, но бухгалтера работают в 1С. И, как Вы знаете, любому бухгалтеру необходим программист, чтобы настроить план счетов или печатные формы в 1С. 

    Вот потому и нужны мы - настроить систему и научить Вас ею пользоваться. 

    А дальше - пользуйтесь на здоровье! 

    Сколько это стоит и как купить?

    А также

    ИТ аудит серверов, компьютеров и инфраструктуры
    Мы предлагаем оценить Вашу информационную систему с точки зрения безопасности, надежности и доступности.
    Профессиональный ИТ аутсорсинг
    ИТ-аутсорсинг - это когда Вы отдаете часть задач тем, кто умеет это делать лучше и дешевле.
    Информационная безопасность и защита корпоративной сети
    Мы создали концепцию информационной безопасности, которую используем более десяти лет. Меняются технологии, но наши клиенты чувствуют себя защищённо.
    Виртуальный сервер для 1С
    Отдельный виртуальный сервер для удаленной работы, из любой точки мира. Сочетание экономии и широких возможностей ИТ-аутсорсинга.
    Абонентское обслуживание компьютеров и серверов в Москве
    Ваши компьютеры и серверы требуют обслуживания квалифицированными специалистами с соблюдением регламентных процедур.
    Повышение надежности компьютерной сети
    Нестабильная работа информационной системы часто связана с типовыми ошибками настройки сети или недостаточным уровнем компетенции ИТ-специалиста.
    Обслуживание сервера
    Нам часто говорят «нам нужна настройка и обслуживание сервера». По этой фразе мы понимаем, что на самом деле не сервер, а вся информационная система клиента требует к себе внимания и грамотного обслуживания.

    Калькулятор

    Мы сделали специальный калькулятор ИТ-аутсорсинга, чтобы Вы могли самостоятельно рассчитать стоимость обслуживания Ваших компьютеров и серверов.

    Рассчитать стоимость