Звоните нам +7 (495) 640-44-34 или мы позвоним вам
Простые технологии: ИТ аутсорсинг, абонентское обслуживание компьютеров и серверов

Что такое it outsourcing?

Содержание

Когда IT outsourcing (ИТ-аутсорсинг) только пришел на российский рынок, к такому виду услуг были готовы прибегнуть не многие. Однако, IT outsourcing оказался действительно ценным ноу-хау, позволяющим предпринимателям оптимизировать свою деятельность и сократить расходы. Сегодня аутсорсинговые компании стали практически незаменимыми участниками бизнес-процессов.

Для чего и кому нужен IT outsourcing

Термин IT outsourcing происходит от английского выражения «outside resource using», что переводится, как «использование внешних ресурсов». Необходимость в ИТ аутсорсинге появилась в мире вместе с пониманием, что развитие серьезного бизнеса и получение максимальной прибыли тормозят многочисленные непрофильные задачи, которые компаниям приходится решать помимо своей основной деятельности. Например, типичное производство было вынуждено обеспечивать уборку своих офисов и территорий, приготовление или доставку обедов для рабочих, содержать юридический и кадровый отделы. Крупным торговым фирмам приходилось самостоятельно производить обработку многочисленных входящих и исходящих звонков. И абсолютно всем необходимо было иметь ИТ-отдел или хотя бы одного ИТ-специалиста. Эти непрофильные задачи не только отнимали внушительную часть корпоративного бюджета, но и оттягивали на себя внимание руководства от основных вопросов.

Оптимальное решение таких непрофильных задач, как раз и предложил IT outsourcing. Нерационально и невыгодно стало содержать штатных уборщиков, юристов, телефонистов, специалистов по набору персонала и системных администраторов. Узкоспециализированные компании-аутсорсеры предоставляют услуги дешевле и профессиональнее. На IT outsourcing сегодня передаются все неключевые для организации функции, за счет чего снижается трудоемкость, и сокращаются издержки. Уборку производят клининговые компании, с обработкой звонков отлично справляются колл-центры, юридический IT outsourcing обеспечивает профессиональное сопровождение любых проектов, рекрутинговые компании подбирают персонал. Но самую большую роль IT outsourcing играет в обслуживании информационных систем. 

Почему IT outsourcing получил такое широкое распространение

Востребованность услуг, которые оказывает IT outsourcing, вполне закономерна. Абсолютно для каждой современной компании, независимо от рода её деятельности, использование компьютеров – необходимая норма. Информационные системы требуют постоянного обслуживания, которое должно быть профессиональным и разносторонним. Реализовывать самостоятельно обслуживание компьютеров на должном уровне часто оказывается затруднительным для мелких и средних фирм. Потому сегодня IT outsourcing широко используется именно малым бизнесом. 

IT outsourcing - это передача всех или части функций по обслуживанию ИТ-инфраструктуры внешней специализированной компании. Делегирование функций может охватывать все вопросы, связанные с ИТ: системное администрирование, защиту информации, ремонт и обслуживание компьютеров, модернизацию информационной системы, прокладку сети и проч. За умеренную фиксированную плату заказчик получает в свое распоряжение «мозги и руки» нескольких профильных специалистов высокого уровня. 

IT outsourcing помогает оптимизировать деятельность фирмы и позволяет ей быть гибкой на разных этапах своего развития, а также в разной экономической ситуации. Так, например, наша аутсорсинговая компания предлагает на выбор различные условия сотрудничества. Вы можете выбрать любой тариф, актуальный для вашей фирмы на данный момент. На этапе установки и отладки новой информационной системы, это может быть более плотное сотрудничество, а затем вполне достаточно будет невысокого тарифа за абонентское обслуживание компьютеров. 

Кроме оптимизации затрат и получения услуг высокого качества, IT outsourcing играет важнейшую роль в развитии частного бизнеса. Ведь для того, чтобы привлекать клиентов, быть современными, успевать за всеми технологиями, которые способствуют извлечению максимальной прибыли, сегодня мало одной смекалки и деловой хватки. Необходимы и специальные знания, в первую очередь в информационных технологиях. Эти знания, а также неоценимые навыки профильных специалистов предоставляет своим клиентам IT outsourcing.

Несомненным преимуществом является и то, что при увеличении объемов производства и любом расширении бизнеса, IT outsourcing позволяет сохранить на прежнем уровне численность служащих компании или даже её сократить. Очевидно, что в такой ситуации без использования IT outsourcing избежать усложнения организационной иерархии компании, было бы невозможно. Особенно явно это преимущество выражается в условиях экономического кризиса, когда IT outsourcing устраняет препятствия к развитию бизнеса и позволяет фирме оставаться конкурентоспособной. Сотрудничество с аутсорсинговой компанией избавляет также от проблемы поиска квалифицированных специалистов в сфере ИТ и повышает уровень информационной безопасности. 

Специалисты признают, что IT outsourcing завоевал доверие предпринимателей, так как специализируется на операциях, которые являются для него стратегическим направлением деятельности, а потому и результаты показывает отличные. Вопросы клиента решаются быстро и компетентно. IT outsourcing позволяет компании-заказчику определять свои основные цели и добиваться их без помех, направляя весь свой потенциал на решение профильных задач. 

Сколько это стоит и как купить?

А также

ИТ аудит серверов, компьютеров и инфраструктуры
Мы предлагаем оценить Вашу информационную систему с точки зрения безопасности, надежности и доступности.
Профессиональный ИТ аутсорсинг
ИТ-аутсорсинг - это когда Вы отдаете часть задач тем, кто умеет это делать лучше и дешевле.
Информационная безопасность и защита корпоративной сети
Мы создали концепцию информационной безопасности, которую используем более десяти лет. Меняются технологии, но наши клиенты чувствуют себя защищённо.
Виртуальный сервер для 1С
Отдельный виртуальный сервер для удаленной работы, из любой точки мира. Сочетание экономии и широких возможностей ИТ-аутсорсинга.
Абонентское обслуживание компьютеров и серверов в Москве
Ваши компьютеры и серверы требуют обслуживания квалифицированными специалистами с соблюдением регламентных процедур.
Повышение надежности компьютерной сети
Нестабильная работа информационной системы часто связана с типовыми ошибками настройки сети или недостаточным уровнем компетенции ИТ-специалиста.
Обслуживание сервера
Нам часто говорят «нам нужна настройка и обслуживание сервера». По этой фразе мы понимаем, что на самом деле не сервер, а вся информационная система клиента требует к себе внимания и грамотного обслуживания.

Калькулятор

Мы сделали специальный калькулятор ИТ-аутсорсинга, чтобы Вы могли самостоятельно рассчитать стоимость обслуживания Ваших компьютеров и серверов.

Рассчитать стоимость