Звоните нам +7 (495) 640-44-34 или мы позвоним вам
Простые технологии: ИТ аутсорсинг, абонентское обслуживание компьютеров и серверов

Microsoft Active Directory

Microsoft Active Directory

Содержание

Microsoft Active Directory - технология системы каталогов как унифицированной системы хранения данных о серверах, компьютерах и иных объектах сетевой инфраструктуры. Ключевой единицей этой технологии является "домен".

Что есть домен

Основным фактором, отличающим многоранговую сеть от одноранговой, или иными словами, организованную от неорганизованной, является, централизованность контроля и управления работой сети. Лишь при наличии центрального узла, способного контролировать и определять системную конфигурацию, аутентифицировать пользователей, назначать права доступа, можно создать систему с четко обозначенными правами, обеспечить безопасность работы в сети и межсетевому взаимодействию, ограничивать доступ к данным, почте, Интернету. В windows-сетях таковым узлом является сервер - контроллер домена.
Домен - логическая структура, не ощущаемая пользователем, но определяющая политику работы в сети. Контроллер домена - это сервер, который централизованно хранит информацию о каждом пользователе - имя, пароль и пр., определяет права пользователей на использование ресурсов и доступ к данным. Каждый раз, когда пользователь включает компьютер, он должен аутентифицироваться, введя свое имя и пароль. Без ввода имени и пароля пользователь не сможет получить доступ к компьютеру и данным.
Доменная структура позволяет создать роли пользователей, имеющих различные права. Пользователь, имеющий права системного администратора, имеет полные права на любой доступ к системе и данным. Обычно права администратора даются для руководителя компании и компьютерного персонала. Все остальные пользователи имеют более низкие права, что выражается в запрете на доступ к определенным данным и на изменение конфигурации серверов и рабочих станций.
Домен позволяет регламентировать правила работы в сети, обеспечивая требуемый уровень безопасности (требования периодической смены пароля, запрет изменения конфигурации компьютеров, запрет запуска нерегламентированных приложений и т.п.). Также доменная организация позволяет снижать временные затраты на обслуживание системы, ее реконфигурацию, и повышает ее управляемость.
Кроме того, в функции контроллера домена входит функция аудита событий, что позволяет отслеживать вход/выход в сеть, обращение к данным, попытки изменений конфигурации сети и иные важные для обеспечения безопасности события.

Сколько это стоит и как купить?

А также

ИТ аудит серверов, компьютеров и инфраструктуры
Мы предлагаем оценить Вашу информационную систему с точки зрения безопасности, надежности и доступности.
Профессиональный ИТ аутсорсинг
ИТ-аутсорсинг - это когда Вы отдаете часть задач тем, кто умеет это делать лучше и дешевле.
Информационная безопасность и защита корпоративной сети
Мы создали концепцию информационной безопасности, которую используем более десяти лет. Меняются технологии, но наши клиенты чувствуют себя защищённо.
Виртуальный сервер для 1С
Отдельный виртуальный сервер для удаленной работы, из любой точки мира. Сочетание экономии и широких возможностей ИТ-аутсорсинга.
Абонентское обслуживание компьютеров и серверов в Москве
Ваши компьютеры и серверы требуют обслуживания квалифицированными специалистами с соблюдением регламентных процедур.
Повышение надежности компьютерной сети
Нестабильная работа информационной системы часто связана с типовыми ошибками настройки сети или недостаточным уровнем компетенции ИТ-специалиста.
Обслуживание сервера
Нам часто говорят «нам нужна настройка и обслуживание сервера». По этой фразе мы понимаем, что на самом деле не сервер, а вся информационная система клиента требует к себе внимания и грамотного обслуживания.

Калькулятор

Мы сделали специальный калькулятор ИТ-аутсорсинга, чтобы Вы могли самостоятельно рассчитать стоимость обслуживания Ваших компьютеров и серверов.

Рассчитать стоимость