Звоните нам +7 (495) 640-44-34 или мы позвоним вам
Простые технологии: ИТ аутсорсинг, абонентское обслуживание компьютеров и серверов

Преимущества аутсорсинга ИТ

Содержание

Преимущества ИТ аутсорсинга

Есть несколько причин, по которым аутсорсинг ИТ лучше, чем собственный администратор. Вот они: 

1. Это дешевле. Потребность в постоянном админе при качественно работающей системе возникает после 50 компьютеров, а при меньшем количестве компьютеров мы гарантируем, что аутсорсинг ИТ позволяет полностью удовлетворить потребности компании в обслуживании на высоком качественном уровне;

2. Это надежно. Ни отпусков, ни больничных - ваш ИТ-администратор всегда на связи и готов выполнять задачи. Это одно из основных достоинств аутсорсинга ИТ.

3. Это качественно. В нашей компании функционирует серьезная система подготовки специалистов, и мы можем гарантировать высокий уровень обслуживания. Кроме того, договор на аутсорсинг ИТ позволяет привлекать узких специалистов по важным задачам, которые далеко не всегда в состоянии решить собственный администратор. 

Насколько это справедливо?

Самое привычное для руководителя - это нанять собственного специалиста для обслуживания компьютеров и серверов. Причины, казалось бы, очевидны:

  • Свой человек на то и свой, чтобы отстаивать интересы компании, то есть он более лоялен, чем человек на аутсорсинге ИТ. Это безопасней - легче контролировать, все же свой.
  • Ему платится зарплата, и ее размер понятен. А партнеру по аутсорсингу ИТ платится не только зарплата специалиста, но и прибыль партнера. Поэтому аутсорсинг ИТ должен быть дороже;
  • Если что-то не так, со своего легче спросить. А партнер по аутсорсингу ИТ - совсем чужая компания, и им нет дела до наших проблем. 

Давайте повнимательней рассмотрим ситуацию. На наш взгляд все совсем наоборот. 

Есть четыре момента, которые имеют очень важное значение: безопасность, стоимость, ответственность и мотивация. О них и поговорим.

Во-первых, то, что Вы наняли сотрудника, никак не гарантирует его лояльности. В ряде случаев скорее наоборот. Вы можете проверить его через Службу безопасности? Но это лишь формальность - "не сидел, не привлекался". Ничто и никто не помешает ему смошенничать, если он захочет, и безопасность Ваших данных от собственного специалиста оказывается ничуть не выше, чем при работе с партнером по аутсорсингу ИТ.

Во-вторых, миф о дешевизне оказывается все же мифом. Практически всегда работы можно разделить на проектные, то есть имеющие начало и конец и фиксированную стоимость, и текущие, то есть обслуживание. И обслуживание обходится гораздо дешевле, чем проект. Именно такой подход характерен при аутсорсинге ИТ. Поэтому давайте считать:

Предположим, у Ваc около 20 компьютеров. В этом случае обслуживание будет стоить около 15 тысяч. Предположим, зарплата системного администратора составляет около 40 тыс. чистыми. 

Тогда получаем затраты на сотрудника 40 тыс в месяц х 12 мес х 3 года =1440 тыс. рублей. Добавляем налоги (страховые взносы+НДФЛ), получаем сумму за два миллиона.

Затраты на аутсорсинг ИТ обойдутся в 15 тыс. в месяц х 12 мес х 3 года = 540 тыс. И все налоги - уже не Ваша проблема. 

Как видите, аутсорсинг ИТ в 4 раза дешевле собственного специалиста!

Третье - это ответственность. Чем отвечает перед Вашей компанией собственный сотрудник? Увы, ничем. Максимум, ему можно задержать зарплату. Какова его мотивация долго работать с Вами? Полагаю, до тех пор, пока ему не станет скучно или он не сочтет зарплату недостаточной. 

И не дай Бог, если возник конфликт - Вам придется разбираться с частным лицом, которое нужно найти, принудить добровольно сделать обещанное или вернуть похищенное, ответить за проступки. Как Вы понимаете - это малореально. И если сотрудник надумает поменять место работы, Вы потеряете его в течение двух недель.

Работая с партнером по аутсорсингу ИТ, Вы имеете гораздо больше гарантий и мотивации. В случае недовольства администратором, Вы можете потребовать замены специалиста на другого. И мы пойдем на это, поскольку заинтересованы в хороших отношениях с Вами и долговременном сотрудничестве. Более того, около трети наших клиентов за время сотрудничества с нами попросили нас о замене администратора. Мы относимся к этом спокойно, поскольку всегда есть факторы совместимости людей, привычки и сработанности, и они присутствуют и при найме, и при аутсорсинге ИТ.

В рамках аутсорсинга ИТ нам интересно работать и работать, долго и спокойно. Нам не "надоест на одном месте", мы не отправимся покорять новые высоты, не уйдем в отпуск. Мы будем продолжать обслуживать Вашу сеть, и стараться делать это все лучше - чтобы было меньше инцидентов. С нас легче спросить -  позвоните нашему директору, и он сделает все необходимое, чтобы решить ситуацию, если ситуация не решается на уровне исполнителей. 

Кроме того, как уверенные в своих силах специалисты по аутсорсингу ИТ, мы работаем без предоплаты, то есть Вы платите в конце месяца. Если Вы считаете, что обслуживание не оказывалось или оказывалось плохо - Вы свободны в решении о сотрудничестве.

Таким образом, качество работы аутсорсера оказывается гораздо выше, чем у частных лиц: аутсорсинг ИТ - это надежность в отношениях, грамотность решений, стабильность в ведении бизнеса. 

Сколько это стоит и как купить?

А также

ИТ аудит серверов, компьютеров и инфраструктуры
Мы предлагаем оценить Вашу информационную систему с точки зрения безопасности, надежности и доступности.
Профессиональный ИТ аутсорсинг
ИТ-аутсорсинг - это когда Вы отдаете часть задач тем, кто умеет это делать лучше и дешевле.
Информационная безопасность и защита корпоративной сети
Мы создали концепцию информационной безопасности, которую используем более десяти лет. Меняются технологии, но наши клиенты чувствуют себя защищённо.
Виртуальный сервер для 1С
Отдельный виртуальный сервер для удаленной работы, из любой точки мира. Сочетание экономии и широких возможностей ИТ-аутсорсинга.
Абонентское обслуживание компьютеров и серверов в Москве
Ваши компьютеры и серверы требуют обслуживания квалифицированными специалистами с соблюдением регламентных процедур.
Повышение надежности компьютерной сети
Нестабильная работа информационной системы часто связана с типовыми ошибками настройки сети или недостаточным уровнем компетенции ИТ-специалиста.
Обслуживание сервера
Нам часто говорят «нам нужна настройка и обслуживание сервера». По этой фразе мы понимаем, что на самом деле не сервер, а вся информационная система клиента требует к себе внимания и грамотного обслуживания.

Калькулятор

Мы сделали специальный калькулятор ИТ-аутсорсинга, чтобы Вы могли самостоятельно рассчитать стоимость обслуживания Ваших компьютеров и серверов.

Рассчитать стоимость