Звоните нам +7 (495) 640-44-34 или мы позвоним вам
Простые технологии: ИТ аутсорсинг, абонентское обслуживание компьютеров и серверов

Разработка сетевой инфраструктуры

Содержание

    Появление нового офиса компании - это событие не только радостное, но и хлопотное. И мы могли бы Вам во многом помочь.

    Для начала, Вам точно понадобится кабельная система. Монтаж компьютерных сетей включает в себя провода, розетки, кабель-каналы, коммутационные шкафы и т.п. Замечено, что кабельная система, проложенная непрофессионалами, часто требует перекладки заново или значительной переделки. Дело в том, что многие строительные компании не имеют представления о слаботочных сетях, поскольку монтаж компьютерной сети - это отдельная тема, не связанная ни с электрическими, ни с телефонными сетями.

    Второе – Вам понадобятся телекоммуникации, то есть интернет и телефоны. Мы могли бы помочь найти провайдеров, оценить адекватность тарифов и помочь заключить договор. Также посоветуем оптимальное решение по АТС - как для локальных офисов, так и для распределенных компаний. 

    Третье – необходима сама информационная система. Речь идет о серверах, компьютерах, общей информационной среде. Надежная, обладающая необходимыми качествами по надежности и безопасности, сохранности информации и скорости работы. Это тот тип задач, которые не следует отдавать в руки дилетантов, поскольку риски для Вашего бизнеса от неграмотных действий сисадминов могут быть слишком высоки.

    Кроме этих основных вех не следует забывать и о других задачах: обеспечение телефонии и монтаже мини-АТС, обеспечение связи с удаленными подразделениями, возможность безопасной удаленной работы с 1С или другими данными извне сети. 

    По всем этим задачам мы готовы оказать помощь и содействие. Мы готовы взять на себя организацию всех работ, касающихся монтажа компьютерной сети, работы ИТ и коммуникационной инфраструктуры, и провести их качественно и в срок. Что-то мы сделаем сами, что-то - заставим провайдера или арендодателя. Всегда существуют варианты. 

    Ниже мы привели список типовых задач, которые требуются при организации работы нового подразделения. 

    • ИТ аудит существующих подразделений для наиболее рациональной интеграции офисов в единую информационную среду;
    • Составление документации для монтажа компьютерной сети и телефонии (план помещений, чертеж разводки, расчет оптимального решения, определение требуемого сетевого оборудования, составление план-графика монтажа компьютерной сети). 
    • Монтаж кабель-каналов, прокладка кабелей, установка и разводка телефонных и сетевых розеток, установка и разводка кросс-шкафов и панелей. Тестирование кабельной системы.
    • Установка сетевого оборудования, подключение компьютеров. Обучение пользователей.
    • Выбор, покупка или сборка серверов.  Установка и настройка серверного программного обеспечения. Конфигурирование надлежащего уровня безопасности сервера. Создание и настройка учетных записей, профилей пользователей и системных политик, назначение прав доступа.
    • Определение объектов резервного копирования. Определение оптимальной технологии резервного копирования. Установка и настройка аппаратного и программного обеспечения. Тестирование и последующий контроль. Подготовка инструкций для персонала.
    • Проведение маркетингового и технического исследования для определения оптимального способа подключения. Заключение договоров. Настройка межсетевого экрана для защиты сети. Создание системы обнаружения попыток несанкционированного доступа к серверам. Создание системы отчетов за использованием сотрудниками интернет-ресурсов – контроль трафика, сайтов, передачи данных.
    • Установка и настройка антивирусного ПО, настройка обновления. Внедрение системы удаленного управления, контроля и автоматического обновления антивирусных программ в локальной сети. Установка и настройка антивирусного ПО для межсетевых экранов, почтовых систем.
    • Регламентация работы сотрудников, составление инструкций о действиях в чрезвычайных ситуациях.

    Сколько это стоит и как купить?

    А также

    ИТ аудит серверов, компьютеров и инфраструктуры
    Мы предлагаем оценить Вашу информационную систему с точки зрения безопасности, надежности и доступности.
    Профессиональный ИТ аутсорсинг
    ИТ-аутсорсинг - это когда Вы отдаете часть задач тем, кто умеет это делать лучше и дешевле.
    Информационная безопасность и защита корпоративной сети
    Мы создали концепцию информационной безопасности, которую используем более десяти лет. Меняются технологии, но наши клиенты чувствуют себя защищённо.
    Виртуальный сервер для 1С
    Отдельный виртуальный сервер для удаленной работы, из любой точки мира. Сочетание экономии и широких возможностей ИТ-аутсорсинга.
    Абонентское обслуживание компьютеров и серверов в Москве
    Ваши компьютеры и серверы требуют обслуживания квалифицированными специалистами с соблюдением регламентных процедур.
    Повышение надежности компьютерной сети
    Нестабильная работа информационной системы часто связана с типовыми ошибками настройки сети или недостаточным уровнем компетенции ИТ-специалиста.
    Обслуживание сервера
    Нам часто говорят «нам нужна настройка и обслуживание сервера». По этой фразе мы понимаем, что на самом деле не сервер, а вся информационная система клиента требует к себе внимания и грамотного обслуживания.

    Калькулятор

    Мы сделали специальный калькулятор ИТ-аутсорсинга, чтобы Вы могли самостоятельно рассчитать стоимость обслуживания Ваших компьютеров и серверов.

    Рассчитать стоимость