Звоните нам +7 (495) 640-44-34 или мы позвоним вам
Простые технологии: ИТ аутсорсинг, абонентское обслуживание компьютеров и серверов

Модернизирован сайт Rosdom.ru 31.10.2012

Модернизирован сайт Rosdom.ru

Для наших партнеров мы провели реорганизацию портала строительных услуг Rosdom.ru на системе Битрикс. 
От предыдущих разработчиков мы получили сайт в условно-функциональном виде, с большим количеством погрешностей в реализации. Первая часть работ по сайту была ориентирована на то, чтобы устранить те "косяки", которые получились благодаря усилиям предыдущих программистов. Нами были полностью переделаны большинство разделов, оптимизированы используемые модули, сайт с "прямого кода" переведен на использование штатных модулей системы.
Вторая часть работ была ориентирована на создание функционала, позволяющего зарегистрированным на портале пользователям самостоятельно размещать материалы на сайте. Сейчас возможно размещение только материалов в разделе Статьи, но в ближайшем будущем пользователи смогут публиковать вопросы на ответы, фотогалереи и видеозаписи. В контексте специфики сайта (строительство и ремонт) портал Rosdom.ru может стать функциональным инструментом для донесения продавцами и производителями информации о своих продуктах. 
Также хотелось бы отметить один момент. Работа на проектом программистов, которые изначально не специализировались на Битриксе, и брались за работы с ним, предполагая добрать опыт "на ходу", приводит к достаточно печальным результатам. Дело в том, что сайты, сделанные на Битрикс, должны делаться в определенной концепции, с использованием уже имеющихся модулей, инструментов и программного интерфейса. Несоблюдение этих принципов может нанести проекту серьезный вред, поскольку переработка сайта к нормальному состоянию является весьма трудоемким и затратным процессом. Посему, рекомендуем внимательно относиться к выбору партнера по разработке.