Звоните нам +7 (495) 640-44-34 или мы позвоним вам
Простые технологии: ИТ аутсорсинг, абонентское обслуживание компьютеров и серверов

Как строится работа по обслуживанию сети?

Как строится работа по обслуживанию сети?

Содержание

Обслуживание сетей, компьютеров и серверов должно быть процессом комплексным, и охватывать все вопросы, связанные с ИТ в вашей компании. 

ИТ аудит

Первое, с чего начинается любое общение – это знакомство. Конечно, Вам еще до начала разговоров и встреч хотелось бы знать стоимость обслуживания сети, чтобы избежать бесплодного общения. И поэтому ориентировочные цены Вы можете узнать в Калькуляторе или позвонив нам по телефону.

Однако, это будет некий ориентир, вилка цен. Чтобы услышать точную цену обслуживания сети, мы предлагаем Вам провести ИТ-аудит. В рамках ИТ аудита, нам необходимо понять, как устроена Ваша сеть. Конечная стоимость обслуживания сети будет зависеть от ее структуры, от имеющихся серверов и их конфигурации, того, какие службы несет инфраструктура, в каком состоянии находится сеть и отдельные ее компоненты.

Не менее важный аспект - нам нужна встреча для того, чтобы узнать, какие цели и задачи ставит перед информационной системой руководство компании, определить целевое состояние, к которому будем стремиться, и собрать техническую информацию для анализа. Также нам нужно понять, в каком формате предпочтительно обслуживание сети - удаленно, выездами или постоянным присутствием. 

Через один-два дня мы высылаем Вам "Отчет об обследовании". Это серьезный аналитический документ, в нем описано то, как, на наш взгляд, должна выглядеть Ваша сеть, чтобы работать долго, безопасно и надежно, а также то, в каком состоянии она находится в текущий момент. В конце отчета содержится коммерческое предложение об обслуживании в режиме ИТ аутсорсинга и, если необходимо, обоснование дополнительных работ.

До этого момента, до получения отчета по аудиту сети, мы не ожидаем от Вас никаких денег, мы делаем аудит ИТ  бесплатно и наше общение ни к чему Вас не обязывает. Лишь когда Вы примете положительное решение, мы заключаем договор на обслуживание сети и начинаем работу.

Если необходимо проведение каких-либо проектных работ, они выполняются максимально быстро и безболезненно для работоспособности сети и Ваших сотрудников. Конкретика в каждом конкретном случае своя, но мы понимаем, что Ваши сотрудники должны работать, и процессом обслуживания серверов и компьютеров стремимся не нарушать работу офиса и выполнять критичные работы во внерабочее время.

Регулярное обслуживание Вашей сети

Далее наступает обычная жизнь. Мы выполняем обслуживаем сети и Ваших сотрудников в том объеме, в каком того требуется для их комфортной работы, решаем все возникающие вопросы и консультируем по перспективам развития, а Вы оплачиваете счета после того, как обслуживание произведено. Иными словами, мы обслуживаем сети без предоплаты.

В самом начале работы к Вашей компании прикрепляется отдельный специалист. Его квалификация такова, что позволяет решить все вопросы, связанные с обслуживанием Вашей сети, серверов и другого оборудования. Если это потребуется, он привлекает помощь, но практика показывает, что ребята хорошо делают свою работу и могут решить все задачи самостоятельно.

Каждый сотрудник получает карточку с телефоном службы Сервис-Деск, куда может обратиться при возникновении любых проблем. Скорее всего, проблему пользователя мы решим быстро и удаленно. Если это окажется невозможно, задача будет передана специалисту, курирующему Вашу компанию.

Кроме того, у Вас всегда будет прямой телефон директора нашей компании, и, если это необходимо, Вы можете обсудить любые вопросы с ним напрямую и лично. Или - напишите в форму обратной связи, и вопрос обязательно решится. Обещаем. 

Сколько это стоит и как купить?

А также

ИТ аудит серверов, компьютеров и инфраструктуры
Мы предлагаем оценить Вашу информационную систему с точки зрения безопасности, надежности и доступности.
Профессиональный ИТ аутсорсинг
ИТ-аутсорсинг - это когда Вы отдаете часть задач тем, кто умеет это делать лучше и дешевле.
Информационная безопасность и защита корпоративной сети
Мы создали концепцию информационной безопасности, которую используем более десяти лет. Меняются технологии, но наши клиенты чувствуют себя защищённо.
Виртуальный сервер для 1С
Отдельный виртуальный сервер для удаленной работы, из любой точки мира. Сочетание экономии и широких возможностей ИТ-аутсорсинга.
Абонентское обслуживание компьютеров и серверов в Москве
Ваши компьютеры и серверы требуют обслуживания квалифицированными специалистами с соблюдением регламентных процедур.
Повышение надежности компьютерной сети
Нестабильная работа информационной системы часто связана с типовыми ошибками настройки сети или недостаточным уровнем компетенции ИТ-специалиста.
Обслуживание сервера
Нам часто говорят «нам нужна настройка и обслуживание сервера». По этой фразе мы понимаем, что на самом деле не сервер, а вся информационная система клиента требует к себе внимания и грамотного обслуживания.

Калькулятор

Мы сделали специальный калькулятор ИТ-аутсорсинга, чтобы Вы могли самостоятельно рассчитать стоимость обслуживания Ваших компьютеров и серверов.

Рассчитать стоимость